AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
096 Christian Friedrich Sprinck "Das Wilsdruffer Thor zu Dresden...". Um 1810.
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
...wie es vor der Demontierung A.o. 1811 war". Kupferstich, neueres Kolorit. In der Platte signiert und bezeichnet. Im Passepartout.
19,2 x 23,8 cm.