AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 93 Ergebnisse |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
140 Siegfried Berndt "Zwei weibliche Akte am Meer". Ohne Jahr.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Lithographie auf Japan. In Blei signiert u.re.
Beigegeben: Derselbe "Pflug". Ohne Jahr. Lithographie. Wolfgang Beier "Straßenzug". 1972. Holzschnitt. Erika Liebig "Dorfansicht". 1964. Holzschnitt. Karl Caspar "Johannnes auf Patmos". Ohne Jahr. Lithographie.
14,5 x 17 cm.