AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Christoph Wilhelm Seidel
Erste Erw. 1734 – 1761 Breslau
095 Carl Seydel "Konvolut von 5 Bleistiftzeichnungen". 1885/86.
Christoph Wilhelm Seidel Erste Erw. 1734 – 1761 Breslau
2 Blätter mit Architekturdarstellungen, 3 Blätter mit Blütenbouquets. Alle in Tusche signiert und datiert.
Blätter leicht gebräunt, Ränder teilweise mit kleinen Reißzwecklöchlein.
31 x 25 cm (Blattgröße).