AUKTION 06 10. Dezember 2005
  Auktion 06

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 014

Gemälde 20.-21. Jh.

015 - 040

041 - 056

057 - 080

101 - 122

Mappenwerke / Bücher

123 - 134

Grafik 20.-21. Jh.

135 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

341 - 347

Glas

348 - 360

381 - 396

Porzellan / Keramik

416 - 440

441 - 456

457 - 461

462 - 464

465 - 477

483 - 489

490 - 495

1 Ergebnis

Richard  Sander

1906 Glogau – 1987 Dresden

KatNr. 331 Richard Sander

331   Richard Sander "Osterzgebirgslandschaft". 1966.

Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden

Aquarell. Signiert und datiert u.re. Im Passepartout.

44,5 x 57 cm. 180 €
Zuschlag 160 €
NACH OBEN