AUKTION 06 10. Dezember 2005
  Auktion 06

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 014

Gemälde 20.-21. Jh.

015 - 040

041 - 056

057 - 080

101 - 122

Mappenwerke / Bücher

123 - 134

Grafik 20.-21. Jh.

135 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

341 - 347

Glas

348 - 360

381 - 396

Porzellan / Keramik

416 - 440

441 - 456

457 - 461

462 - 464

465 - 477

483 - 489

490 - 495

1 Ergebnis

Spiro  Schwatenberg

vor 1898 – 1922 ?

KatNr. 462 Spiro Schwatenberg

462   Spiro Schwatenberg "Fechter". Um 1900.

Spiro Schwatenberg vor 1898 – 1922 ?

Bronze, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite der Plinthe signiert. Auf dem originalen schwarzen Sockel.
Kanten am Sockel minimal bestoßen.

H. 30,5 cm (mit Sockel). 170 €
Zuschlag 220 €
NACH OBEN