AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis |
Spiro Schwatenberg
vor 1898 – 1922 ?
462 Spiro Schwatenberg "Fechter". Um 1900.
Spiro Schwatenberg vor 1898 – 1922 ?
Bronze, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite der Plinthe signiert. Auf dem originalen schwarzen Sockel.
Kanten am Sockel minimal bestoßen.
H. 30,5 cm (mit Sockel).