AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gotthilf Wilhelm Weise
1751 Dresden – 1810 Kassel
Gotthilf Wilhelm Weise 1751 Dresden – 1810 Kassel
Altkolorierter Kupferstich. In der Platte u.re. signiert, u.Mi bezeichnet, o.re. numeriert: V. Im Passepartout.
Minimal lichtrandig.
21 x 29 cm.
Kupferstich. In der Platte signiert u.re., u.Mi bezeichnet, o.re. numeriert: III. Im Passepartout.
Mittelfalte, linker und oberer Rand beschnitten.
18,2 x 24,5 cm.