AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Bernhard Vogel
1683 Nürnberg – 1737 Augsburg
207 Bernhard Vogel "Henricus a Bunau". 1737.
Bernhard Vogel 1683 Nürnberg – 1737 Augsburg
Schabkunstblatt auf Bütten nach einem Gemälde von J. Kupezky. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Bernard Vogel juxta Originale sculps et excudit Norimbergae" und datiert sowie bezeichnet "Joannes Kupezky pinx" und "Cum Privilegio Sac. Caes Majest". Unter dem Porträt mit einem Zitat von Vergil "Se quoque Principibus permistum agnovit". Am unteren Rand auf einem Klebeetikett betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Le Blanc 132; Singer II, 10
Pl. 35 x 26 cm, Bl. 41 x 29 cm, Unters. 64 x 48 cm.