AUKTION 61 21. September 2019

915   Albert Wigand "Stillleben mit zwei Krügen". 1916.

Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig

Gouache auf rosafarbenem Papier. In Blei u.re. signiert "Wigand" und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

31 x 48 cm, Psp. 48 x 64 cm, Ra. 51,5 x 68 cm.

Schätzpreis
4.800 €
Zuschlag
4.200 €