AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
402 Klaus Böttger "Überschwemmung" / "Erinnerung an Venedig". 1986/1987.
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Farbradierungen auf Maschinenbütten. Jeweils in Blei u.re. signiert "Klaus Böttcher", datiert, li. nummeriert "82/100", bzw. "28/100" sowie Mi. betitelt.
Pl. 25 x 34 cm, Bl. 39 x 56,5 cm / Pl. 34,5 x 24,5 cm, Bl. 61 x 46,5 cm.