AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Heinz Lohmar
1900 Troisdorf – 1976 Dresden
154 Heinz Lohmar, Figuren. 1975.
Heinz Lohmar 1900 Troisdorf – 1976 Dresden
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "H.L" und datiert u.re. In einer profilierten Holzleiste gerahmt.
O. Rand ungerade geschnitten.
55 x 50 cm, Ra. 66 x 60 cm.