AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans Hartig
1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
116 Hans Hartig, Kircheninterieur mit Taufengel (Pommern). 1. H. 20. Jh.
Hans Hartig 1873 Karvin/Pommern – 1936 Berlin
Öl auf Hartfaser. U.re. monogrammiert "H.H.". Verso ein Etikett mit einer Authentizitätsbestätigung des Neffen des Künstlers sowie mit einer ganzflächig angelegten Bleistiftskizze.
In den Randbereichen teilweise minimaler Farbabrieb.
68,5 x 47 cm.