AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 9 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 54 Ergebnisse |
Willy Kriegel
1901 Dresden – 1966 Starnberg
676 Willy Kriegel, Waldbodenstück mit Christrose. 1940er Jahre.
Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg
Aquarell auf wolkigem Papier. In der Darstellung u.re. monogrammiert "K". Im Passepartout montiert.
Vereinzelte, sehr kleine Stockflecken.
BA. 30,7 x 21,6 cm, Psp. 46 x 36,2 cm.