AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans Soltmann
1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
871 Hans Soltmann, Drei figürliche Arbeiten/Landschaftsdarstellung/Blumenstillleben. 1919-1934.
Hans Soltmann 1876 Breslau – ? 1953 Oberstdorf
Holzschnitte, eine Bleistiftzeichnung und eine Farbstiftzeichnung auf Papier. Teils im Stock monogrammiert "HS" und datiert, teils in oder unter der Darstellung in Blei signiert, datiert sowie teils betitelt. Teils auf Untersatzkarton klebemontiert.
Oberfläche leicht angeschmutzt. Teils leichte Stockflecken, hinterlegte Einrisse.