AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
Eduard Hartung
1866 Spengawsken – 1939 Jena
117 Eduard Hartung, Moorlandschaft in der Abendsonne. 1928.
Eduard Hartung 1866 Spengawsken – 1939 Jena
Öl auf Papier, vollflächig auf Leinwand kaschiert. Signiert "E. Hartung" und datiert u.li. In historisierendem Rahmen.
Reißzwecklöchlein u.re. (werkimmanent).
40 x 60,5 cm, Ra. 55 x 75 cm.