AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Gunter Böhmer
1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Gunter Böhmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Bleistiftzeichnungen sowie Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf verschiedenem Papier. Zum Teil in Blei signiert "Böhmer" und datiert sowie verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Papier teils minimal stockfleckig und technikbedingt gewellt. Verso teils mit Resten früherer Montierungen und von fremder Hand.
Verschiedene Maße. Bl. max. 41 x 29,5 cm.