AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Ludwig Knaus
1829 Wiesbaden – 1910 Berlin
311 Ludwig Knaus (zugeschr.), Studie eines kranzbindenden Mädchens. 19. Jh.
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden – 1910 Berlin
Bleistiftzeichnung auf Skizzenpapier. Unsigniert. Im Passepartout montiert.
Minimal lichtrandig, re. Blattrand mit Perforationslöchlein. Verso am Brattrand zwei braunem Flecken mittig re. und li.
31,6 x 22,3 cm, Psp. 39 x 31 cm.