AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Louise (Baronin) de Lambert-Tristan, gen. Chanton
um 1847 Frankreich – 1899 Paris-Neuilly
289 Louise (Baronin) de Lambert-Tristan, gen. Chanton, Darstellung einer Bediensteten. 2. H. 19. Jh.
Kohlestiftzeichnung auf blauem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "L. Chanton" re. und nummeriert "4". Im Passepartout.
Leicht gegilbt und minimal stockfleckig. Ecke u.li mit restaurierter Fehlstelle. Verso leicht fleckig und mit Papierrückstände am re. Blattrand.
35,5 x 24,2 cm, Ps. 53 x 36 cm.