AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Johann Gottfried Döpel
Erste Erw. 1824
023 Johann Gottfried Döpel (zugeschr.), Gebirgslandschaft mit Burgruine und Reiter. 1885.
Johann Gottfried Döpel Erste Erw. 1824
Öl auf Leinwand. Signiert "G.Doepel" und datiert u.re. In einem breiten goldfarbenen Schmuckrahmen mit Eckrocaille.
Firnis gegilbt. Malschicht mit Alterskrakelee und einer
Druckstelle im Bereich des Himmels. Falzbereich berieben.
53 x 68 cm, Ra. 70 x 87 cm.