AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
Paul Hoeniger
1865 Berlin – 1924 ebenda
628 Paul Hoeniger "Lesende Dame". 1918.
Paul Hoeniger 1865 Berlin – 1924 ebenda
Farbige Pastellkreidezeichnung auf Karton. U.li. signiert "P. Hoeniger" und datiert. Verso in Blei von Künstlerhand signiert und betitelt.
41 x 31,7 cm.