AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
Leiko Ikemura
1951 Tsu, Präfektur Mie – lebt in Berlin und Köln
Japanisch-schweizerische Künstlerin
643 Leiko Ikemura, Frauenakt. 2. H. 20. Jh.
Leiko Ikemura 1951 Tsu, Präfektur Mie – lebt in Berlin und Köln
Kaltnadelradierung nit Plattenton auf Maschinenbütten. Unter der Platte in Blei re. signiert "Leiko Ikemura" und li. nummeriert "17/90". Am o. Blattrand auf einem Untersatzkarton montiert.
Im u.re. Blattviertel sehr kleiner brauner Fleck.
Pl. 12,4 x 10,9 cm, Bl. 53,7 x 37,6 cm.