AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Constance "Stan" Harding-Krayl
1884 Toronto
589 Constance "Stan" Harding-Krayl, Bildnis Anna / Anna am Tisch 20. Jh.
Constance "Stan" Harding-Krayl 1884 Toronto
Bleistiftzeichnung sowie Farbkreidezeichnung auf braunem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "STAN H.K." bzw."Stan Hartung-Krayl". Verso jeweils mit dem Stempel des Stadtmuseums Dresden versehen sowie in Blei bezeichnet und nummeriert.
63 x 47,5 cm.