AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
328 Monogrammist F.S., Kampf mit dem Eisbär. 19. Jh.
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche. U.re. monogrammiert "F.S.". Vollflächig auf Trägerbütten montiert. Im Passepartout.
Unters. mit bräunlichen Fleckchen am u.Rand.
13,7 x 20,7 cm, Unters. 17 x 24 cm, Psp. 30,5 x 33,5 cm.