AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
767 Monogrammist L.O., Ronny Johansson tanzt. Wohl 1920.
Kohlestiftzeichnung, sparsam aquarelliert. In der Ecke u.li. monogrammiert "LO" und datiert, re. undeutlich bezeichnet. Verso ausführlich von fremder Hand bezeichnet. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Angeschmutzt, technikbedingt wischspurig, etwas fleckig. Leicht gewellt und knickspurig. Ränder mit kleinen Einrissen und Fehlstellen. Reißzwecklöchlein am o. und u. Rand, teilweise ausgerissen. Passepartout angeschmutzt.
36,8 x 26,8 cm, Psp. 55,7 x 43,5 cm.