AUKTION 62 07. Dezember 2019

347   Hermann Glöckner, Keil nach links in Schwarz und Weiß. Wohl 1980/1981.

Tusche und Faltung auf weißem Papier. Verso mit einer Widmung des Künstlers in Kugelschreiber, signiert "Hermann Glöckner" sowie datiert "1980–1981". Auf Untersatzkarton montiert.

34,5 x 24,7 cm. Unters. 45 x 35 cm.

Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
6.000 €