AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
396 Paul Kuhfuss "Krögelhof" (Berlin). 1903.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Bleistiftzeichnung. Signiert "KUHFUSS" und datiert u.li. An den Ecken auf gelbes Untersatzpapier klebemontiert, dort verso mit dem Nachlassstempel versehen und nummeriert "2244".
WVZ Hellwich / Röske 03/12.
21,9 x 13,6 cm, Unters. 28 x 17 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.