AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 113 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
122 Werner Haselhuhn "Rübenhackerinnen bei Rammenau". 1956.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Öl auf fester Pappe. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Verso auf dem Bildträger o.li. in rotem Pinsel mit der Werk-Nr. "44." versehen. In einer profilierten, braun- und goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
WVZ Frickmann 44.
16,2 x 21,1 cm, Ra. 18,9 x 24 cm.