AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Gerhard Patzig
1927 Burgk – 2009 Freital
708 Gerhard Patzig, Birken im Spätherbst. 1997.
Gerhard Patzig 1927 Burgk – 2009 Freital
Aquarell auf Aquarellpapier. U.li. in Blei signiert "G.Patzig" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Grafikleiste gerahmt.
BA. 53 x 34 cm, Ra. 78 x 57,5 cm.
709 Gerhard Patzig, Herbstwäldchen. 1997.
Aquarell auf Aquarellpapier. U.re. signiert "G.Patzig" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen, braunen Leiste gerahmt.
BA. 35,5 x 54 cm, Ra. 60,5 x 77,5 cm.