AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Frank Maasdorf
1950 Dresden – 2023 ebenda
898 Frank Maasdorf, Stele. 1995.
Frank Maasdorf 1950 Dresden – 2023 ebenda
Holz, geschnitzt und auf einem quaderförmigen Postament, dieses wiederum auf einer flachen Plinthe montiert. Auf der Plinthe in Blei monogrammiert "FM" und datiert "95". Unterseits in Blei künstlerbezeichnet.
Postament mit vertikaler Rissbildung, verso deutlicher.
H. 21 cm.