AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Lesser Ury
1861 Birnbaum – 1931 Berlin
444 Lesser Ury "Birken am märkischen See". 1919.
Lesser Ury 1861 Birnbaum – 1931 Berlin
Lithografie auf Japan. In Blei signiert unterhalb der Darstellung li. "L. Ury" und nummeriert "20/30". U.li. in Blei bezeichnet "Birken I" sowie o.li. nummeriert "R. 4623". U.Mi. und u.re. wohl von fremder Hand bezeichnet. Im einfachem Passepartout.
WVZ Rosenbach 30 mit etwas abweichenden Maßangaben.
St. 24,5 x 18,5 cm, Bl. 35 x 22 cm.