AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
352 Lea Grundig "Porträt Hans Grundig" / "Liebe Hand". 1934/1936.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Radierungen mit Plattenton. Jeweils in Blei signiert "Lea Grundig" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Im einfachen Passepartout fixiert.
WVZ Rose 66; 86.
Partiell finger- und randspurig.
Pl. max. 33 x 24,5 cm, Bl. max. 42 x 33 cm, Psp. max 60 x 42 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.