AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Erich Seidel
1895 Plauen – 1984 Wallhausen
759 Erich Seidel, Liebespaar. Wohl 1970er Jahre.
Erich Seidel 1895 Plauen – 1984 Wallhausen
Aquarell. In Blei signiert "E. Seidel" u.li. Im Passepartout hinter Glas in einer hell gefassten Grafikleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig.
BA. 18,5 x 13 cm, Ra. 29,5 x 22,5 cm.