AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
563 Hanns Georgi, Vier Landschaftsdarstellungen. 1961– 1964.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Kaltnadelradierungen in Schwarzbraun mit leichtem Plattenton auf Bütten. Jeweils in Blei re. unterhalb der Darstellung signiert "Georgi" und datiert. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Teilweise stockfleckig.
BA. 22 x 17 cm, Ra. max. 37 x 33 cm.