AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Hermann Struck
1876 Berlin – 1944 Haifa
439 Hermann Struck "A.[ugust] Bebel". 1904.
Hermann Struck 1876 Berlin – 1944 Haifa
Radierung auf Japanbütten. In Blei u.li. signiert "Hermann Struck", u.re. mit der Signatur des Dargestellten. U.li. ebenfalls in Blei nummeriert "1/40". Unterhalb der Darstellung u.re. mit Remarque "1904 HS" versehen; daneben in Blei nochmals nummeriert "N°1".
Pl. 34 x 28 cm, Bl. 43 x 36 cm.