AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Karl Hofer
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
371 Karl Hofer "Kinder mit Ball". 1930.
Karl Hofer 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
Lithografie auf festem, gelblichen Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "KHofer" und am u. Blattrand in Blei von fremder Hand nummeriert. Verso mit einem Stempel des Graphik-Verlags "Dr. Heinrich Mock-Altenburg T." versehen. An der li. Seite in einem Passepartout montiert.
WVZ Rathenau 75.
St. 37,7 x 23,6 cm, Bl. 49,2 x 32,7 cm, Psp. 58,2 x 46 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.