AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hartmut Bonk
1939
465 Hartmut Bonk "Laokoon". 1988.
Hartmut Bonk 1939
Kaltnadelradierung, aquarelliert, auf Bütten. In der Platte spiegelverkehrt monogrammiert "hb" und datiert, in Kapitälchen betitelt u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "bonk" und nochmals datiert u.re. sowie nummeriert "1/7" u.li.
Blatt u.li. mit unscheinbarer Knickspur.
Pl. 27 x 19,8 cm, Bl. 53,4 x 42,2 cm.