AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Georg Krausdorf
20.Jh.
149 Georg Krausdorf (?), Weg durch die Berge. Wohl 1. Viertel 20. Jh.
Georg Krausdorf 20.Jh.
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert u.li. "Georg Krausdorf" (?). In breitem, schwarz gefassten Plattenrahmen.
Partiell mit Frühschwundkrakelée. In den Randbereichen leicht angeschmutzt. Leinwand etwas locker auf dem Keilrahmen sitzend.
79,5 x 74 cm, Ra. 103 x 96,5 cm.