AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Manfred Richard Böttcher
1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
529 Manfred Richard Böttcher "Fenster 3" / "Dorfstraße". 1973.
Manfred Richard Böttcher 1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
Farbaquatintaradierungen auf bräunlichem Bütten. Teilweise in der Platte u.li signiert und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Böttcher" sowie datiert, li. betitelt. Im Passepartout jeweils hinter Glas gerahmt.
Teilweise leicht stockfleckig. Technikbedingte Quetschfalten li. und re. neben der Darstellung in "Fenster 3".
BA. max. 22 x 26 cm, Ra. max. 38 x 42 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.