AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis |
Dieter Kraemer
1937
644 Dieter Kraemer, Frau vor Frisierkommode / Familiencamping. 1968.
Dieter Kraemer 1937
Radierungen auf Bütten. Jeweils signiert in Blei u.re. "Kraemer" und datiert, sowie u.li. nummeriert "43 / 100" bzw. "77 / 100". Jeweils mit dem Trockenstempel des Graphikkreises der Neuen Münchner Galerie / Dr. Hiepe & Co. G.M.B.H.
Pl. 34 x 24,8 cm bzw. 31 x 24,3 cm, Bl. 53,5 x 38 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.