AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis |
875 Monogrammist F.S., Muse oder Allegorie (?). 20. Jh.
Bronze, gegossen und hell- bis mittelbraun patiniert. Auf der Plinthenrückseite ligiert monogrammiert "FS" und nummeriert "565". Wohl nachträglich orthographisch falsch gestempelt "GURSGHNER". Oktogonale Plinthe auf Marmorsockel montiert.
H. 30 cm, B. 15 cm, T. 14 cm.