AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Michael S. Schmidt-Stein
1942
549 Michael S. Schmidt-Stein, Zustände / Dreieck / Damenbüste. 1975/1978/1980.
Michael S. Schmidt-Stein 1942
Farblithografien auf Bütten. Unterhalb des Steins jeweils re. in Blei signiert "Michael S. Schmidt-Stein" und datiert. Zwei Blätter bezeichnet "E.A." u.li., ein Blatt nummeriert "140/150" u.li. Ein Blatt mit dem Trockenstempel "Edition Kerlikowsky, München-Paris".
Verschiedene Maße. Bl. max. 65 x 54,3 cm.