AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Simone Meunier
1890 Paris – 1937 Paris (?)
312 Simone Meunier, Mme Crochelet Chaese. Frühes 20. Jh.
Simone Meunier 1890 Paris – 1937 Paris (?)
Farbaquatintaradierung auf "Arches"-Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "S.Meunier", li. nummeriert "86/250". Verso von fremder Hand in Blei betitelt.
Ecken li. minimal gestaucht. O.re. Rand mit Knickspuren durch Stauchung mit einem Einriss <1 cm). Papier leicht gebräunt.
Pl. 39,5 x 80, Bl. 53,5 x 99 cm.