AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Egon Lehnert
1891 Freudenthal
506 Egon Lehnert "Altvater – Blick von der Schäferei aus". Wohl um 1947.
Egon Lehnert 1891 Freudenthal
Aquarell und Bleistift auf festem Bütten. U.re. signiert "Egon Lehnert", u.li betitelt. Verso nochmals u.re. bezeichnet und mit dem Künstlerstempel versehen. Fest auf einen Untersatzkarton montiert.
Blattecken minimal knickspurig.
58 x 45, Unters. 59 x 46 cm.