AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Hans Zachert
20. Jh.
598 Hans Zachert "Eleonore Poppenberg". 1965.
Hans Zachert 20. Jh.
Farbige Pastellkreidezeichnung auf bräunlichem Papier, am u. Rand auf braunem Untersatzkarton montiert. In der Darstellung o.li. signiert "ZACHERT" und datiert, sowie nochmals u.li. Auf dem Untersatz betitelt, signiert und datiert.
Das Porträt zeigt die Opernsängerin Eleonore Poppenberg.
52 x 42, Unters. 73 x 63 cm.