AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
054 Karl Hübschmann "Zwinger". 1920er Jahre.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Karl Hübschmann". Verso auf dem Leinwand betitelt, nochmals signiert sowie ortsbezeichnet "Dresden" und nummeriert "130". In einem historisierenden, goldfarbenen Rahmen mit Eckdekor gerahmt.
70,5 x 60 cm, Ra. 86 x 74 cm.