AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
539 Friedrich Press "Friede sei mit Euch". 1989.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Farblithografie auf "BFK-Rives"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Press" und datiert. Unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "H.C.". Jahresgabe der Firma NEMELA+LENZEN GmbH, 1989. Eines von 200 Exemplaren.
Minimal fingerspurig sowie leicht angeschmutzt. Verso ein kleines Fleckchen.
St. ca. 61 x 42,5 cm, Bl. 66,5 x 49, 8 cm.