AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 62 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. U.re. in Blei signiert "S. Klotz" und datiert sowie u.li. nummeriert "23/30".
Pl. 29 x 35 cm, Bl. 39,3 x 53,3 cm.
486 Siegfried Klotz "Karin". 1984.
Bleistiftzeichnung auf feinem Bütten. U.re. in Blei signiert "Klotz", betitelt und datiert. U.li. mit einer persönlichen Widmung versehen sowie ausführlich datiert und ortsbezeichnet "Dresden, den 13.9.86".
Leicht finger- und knickspurig.
64 x 49,3 cm.
487 Siegfried Klotz, Kniender weiblicher Akt. 1995.
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert u.re. "S. Klotz" und datiert sowie u.li. nummeriert "22/30".
Pl. 34,5 x 25 cm, Bl. 53 x 39,3 cm.