AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Wilhelm Carl August Zimmer
1853 Apolda – 1937 Reichenberg
081 Wilhelm Carl August Zimmer, Heidelandschaft. 1897.
Wilhelm Carl August Zimmer 1853 Apolda – 1937 Reichenberg
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "W. Zimmer" sowie ausführlich datiert "9/7 97".
21,7 x 29,7 cm.