AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Öl auf Leinwand. Signiert "E. Rieck". Abweichend betitelt "Walleinslager" u.li. In profilierter, schwarz lackierter Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
49,1 x 74,5 cm, Ra. 62,5 x 88,3 cm.