AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
311 Emil Maetzel, Lachender Knabe. 1917.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Linolschnitt, aquarelliert, auf bräunlichem Papier. Unterhalb des Stocks in Blei re. signiert "Maetzel" und datiert.
Pl. 24 x 19,7 cm, Bl. 32,2 x 25,6 cm.