AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Max Möbius
1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
313 Max Möbius, Bildnis eines Mädchens mit Zöpfen. 1940.
Max Möbius 1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
Kohlestiftzeichnung auf "Hahnemühle" -Bütten. In Blei u.re. signiert "Möbius" und datiert. Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen. Auf Untersatzkarton klebemontiert.
Etwas gegilbt und knickspurig. kleiner Fleck o. mittig.
60,5 x 47 cm, Unters. 60,5 x 45 cm.